Planning des entraînements 2019-2020

Ecole de basket

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Matchs

Baby basket

(U7)

Post scolaire

CE1 - CE2 CM1 - CM2

Mini

Poussins 1 (U9)

Mini

Poussins 1 (U9)

Mini

Poussins 2 (U9)

Poussins 1 (U11M1)

Poussins 1 (U11M1)

Poussins 2 (U11M2)

Poussins

Débutants Groupe 1

Poussins

Débutants Groupe 2

Benjamines 

(U13F)

17h-18h30

Gymnase Jean Pierre Rives - 

Salle G1

17h15-18h30

Gymnase Pompidou

18h30-20h

Gymnase Jean Pierre Rives - 

Salle G1

16h45-18h00 

Gymnase

Chaban Delmas

17h30-19h

Gymnase

Pompidou

18h30-20h 

Gymnase

Pompidou

17h00-18h15

Gymnase Pompidou

15h30-17h00

Gymnase Pompidou

17h-18h30

Gymnase Jean Pierre Rives - Salle Vagner

17h-18h30

PERF

Gymnase Jean Pierre Rives - 

Salle G1

18h30-20h 

Gymnase Jean Pierre Rives - Salle Vagner

17h30-19h

Gymnase

Pompidou

16h45-18h00 

Gymnase

Chaban Delmas

17h-18h15

Gymnase

Pompidou

10h-11h30

Gymnase Jean Pierre Rives - 

Salle G1

17h15-18h30 

Gymnase Jean Pierre Rives - Salle Vagner

Equipes jeunes 

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Matchs

Benjamins 1

U13M1

Benjamins 2

U13M2

Benjamins 3

Loisir

Benjamins 3

Loisir

Minimes 1

U15M1

Minimes 1

U15M1

Minimes 1

U15M1

Minimes 2

U15M2

Minimes 3

U15M3

Minimes Filles

U15F

Cadets 1

U17M1

Cadets 2

U17M2

Cadets 3

U17M3

17h30-19h 

Gymnase Jean Pierre Rives - Salle Vagner

17h45-19h15

Gymnase Pompidou

19h-20h30

Gymnase Jean Pierre Rives - Salle Vagner

18h30-20h

Gymnase Jean Pierre Rives - 

Salle Le Pennec

19h15-20h45

Gymnase

Pompidou

17h00-18h30

Gymnase Jean Pierre Rives - 

Salle Le Pennec

17h45-19h15

PERF

Gymnase Jean Pierre Rives - Salle G1

17h45-19h15

PERF

Gymnase Jean Pierre Rives - Salle G1

19h-20h30

Gymnase

Pompidou

19h15-20h30

PERF

Gymnase Jean Pierre Rives - 

Salle G1

18h30-20h 

Gymnase Jean Pierre Rives - Salle Vagner

17h-18h30

Gymnase Jean Pierre Rives - Salle Vagner

17h15-18h30

PERF

Gymnase Jean Pierre Rives - 

Salle G1

18h15-19h30

Gymnase Pompidou

18h30-20h

Gymnase Pompidou

17h45-19h15

Gymnase Pompidou

18h30-20h

Gymnase Jean Pierre Rives - 

Salle G1

17h-18h30

Gymnase Jean Pierre Rives - 

Salle G2

18h30-20h

Gymnase Jean Pierre Rives - 

Salle G2

19h15-20h45

Gymnase

Pompidou

19h45-21h

Gymnase Jean Pierre Rives - Salle Vagner

18h15-19h45

Gymnase

Pompidou

18h30-19h45

Gymnase Jean Pierre Rives - Salle Vagner

Equipes juniors et seniors

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Matchs

Juniors 1

U20M1

Juniors 2

U20M2

Juniors Filles

U20F

Séniors 1

Séniors 2

Seniors F

20h45-22h30

Gymnase 

Pompidou

20h30-22h30

Gymnase 

Pompidou

19h30-21h

Gymnase

Pompidou

21h-22h30

Gymnase 

Pompidou

18h30-20h

PERF

Gymnase Jean Pierre Rives - 

Salle G1

20h45-22h30

Gymnase 

Pompidou

19h45-21h

Gymnase

Pompidou

21h-22h30

Gymnase 

Pompidou

Equipes Loisirs

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Matchs

Loisir

Jeunes

Loisir

Adultes

Groupe B

Romain Bourdais

20h30-22h30
Gymnase

Colombes

10h00-13h00

Gymnase Jean Pierre Rives - Salle Vagner

Groupe A

Xavier Sutty

10h30-13h00
Gymnase

Pompidou

Groupe C

Fayçal Diouani

10h30-13h00
Gymnase

Chaban Delmas

Ecole d'arbitrage 

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Matchs

Ouverte à tous à partir de U13

10h00-12h00

Gymnase Jean Pierre Rives - Salle Vagner

 
Les Gymnases d'entrainements et de matchs : 

Gymnase Pompidou : 

Gymnase Chaban Delmas : 

Gymnase Jean Pierre Rives - Salle Vagner : 

17 rue de l'Industrie

92400 Courbevoie

3 Rue Saint-Lô 

92400 Courbevoie

50 rue de Colombes 

92400 Courbevoie

Gymnase Jean Pierre Rives - Salle G1: 

Gymnase Jean Pierre Rives - Salle G2: 

Gymnase Jean Pierre Rives - Salle Le Pennec: 

87-91 boulevard de Verdun

92400 Courbevoie

87-91 boulevard de Verdun

92400 Courbevoie

87-91 boulevard de Verdun

92400 Courbevoie